Schulleitung

B. Wünsche (Wün)

Schulleiterin, Lehrerin für Mathematik, Geographie

R. Grunwald (Grw)

kommissarischer stellvertretender Schulleiter, Lehrer für Deutsch, Geschichte

Lehrkräfte

S. Beierlein (Bei)

Lehrerin für Deutsch, Geschichte, Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH)

G. Brösel (Brö)

Lehrerin für Deutsch, Mathematik

A. Büschel (Büs)

Lehrer für Sport, Gemeinschaftskunde

S. Eißler (Eißl)

Lehrerin für Mathematik, Physik

J. Endmann

Lehrerin für Geschichte, Ethik, Deutsch

C. Geißler (Geic)

Lehrerin für Mathematik, Physik

C. Graf (Graf)

Lehrerin für Geschichte, Technik-Computer (TC), Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH)

C. Hengst (Heng)

Lehrerin für Sport, Geographie

H. Hetenyi (Het)

Lehrerin für Deutsch, Musik

L. Hoferichter (Hof)

Lehrerin für Geographie, Ethik, Technik-Computer (TC)

J. Ilgen (Ilg)

Lehrerin für Biologie, Mathematik

L. Knöbel (Knö)

Lehrerin für Biologie, Informatik, Mathematik 

Dr. D. Körner (Kör)

Lehrerin für Deutsch, Geschichte

S. Lange (Lan)

Lehrer für Englisch, Kunst, Technik-Computer (TC), Geschichte

A. Lehmann (Leh)

Lehrerin für Sport, Ethik

M. Loreck (Lock)

Lehrerin für Englisch

K. Lommatzsch (Lom)

Lehrerin für Englisch, Mathematik, Musik

U. Mai (Mai)

Lehrerin für Geschichte, Theaterpädagogin 

K. Marciniak (Marc)

Lehrerin für Englisch, Deutsch

M. Merkel (Merk)

Lehrerin Deutsch, Geschichte

R. Muschol (Mol)

Lehrerin für Chemie, Mathematik 

J. Neugebauer (Neu)

Lehrerin für Deutsch, Geographie

A. Pötzsch (Pöt)

Lehrerin für Deutsch, Sport

B. Probst (Pro)

Lehrerin für Kunst, Ethik

A. Richter (Riat)

Lehrerin für Englisch

L. Schlüter (Schl)

Lehrerin für Englisch, Französisch

C. Schob

Lehrerin für Mathematik, Chemie

A. Schröter (Schr)

Lehrerin Geographie, Gemeinschaftskunde

I. Sittner (Sitt)

Lehrerin für Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH)

V. Slave (Slv)

Lehrer für Mathematik, Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH), Technik-Computer (TC)

W. Sonnleitner (Son)

Lehrerin für Mathematik, Physik

K. Sonntag (Stg)

Lehrerin für Geographie, Ethik

A. Suhrbier (Suhr)

Lehrer für Mathematik, Informatik

S. Steinke (Stk)

Lehrer für Mathematik, Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH), Technik-Computer (TC)

K. Thalheim (Thal)

Lehrer für Informatik, Mathematik, Technik-Computer (TC)

I. Trübenbach (Trüb)

Lehrerin für Ethik, Geographie, Biologie

Lehrkräfte des Förderschwerpunkts Sprache "Schule am Albertpark"

M. Jaehing (Jae)

Lehrerin für Ethik

B. Kirchner (Kir)

Lehrerin Deutsch, Geographie

A. Leisner (Lei)

Lehrerin für Englisch

M. Stöhr (Stö)

Lehrerin für Deutsch, Musik

M. Windisch (Win)

Lehrerin für Kunst

Unterstützung

Ch. Röhner

Schulsekretärin

M. Hohlfeld

Schulsozialarbeiterin

A. Partzsch

Praxisberater

M. Eberling

Hausmeister

Lindner

Hausmeister

Copyright © 2020 der 36. Oberschule Dresden. Alle Rechte vorbehalten.