Team

Schulleitung

B. Wünsche (Wün)

Schulleiterin; Lehrerin für Mathematik, Geographie

R. Grunwald (Grw)

stellvertretender Schulleiter; Lehrer für Deutsch, Geschichte

Lehrkräfte

A. Beaume-Hofmann (Beau)

Lehrerin für Französisch

S. Beierlein (Bei)

Lehrerin für Deutsch, Geschichte, Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH)

G. Brösel (Brö)

Lehrerin für Deutsch, Mathematik

A. Büschel (Büs)

Lehrer für Sport, Gemeinschaftskunde

S. Eißler (Eißl)

Lehrerin für Mathematik, Physik

J. Endmann

Lehrerin für Geschichte, Ethik, Deutsch

C. Geißler (Geic)

Lehrerin für Mathematik, Physik

C. Graf (Graf)

Lehrerin für Geschichte, Technik-Computer (TC), Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH)

C. Hengst (Heng)

Lehrerin für Sport, Geographie

H. Hetenyi (Het)

Lehrerin für Deutsch, Musik

L. Hoferichter (Hof)

Lehrerin für Geographie, Ethik, Technik-Computer (TC)

J. Ilgen (Ilg)

Lehrerin für Biologie, Mathematik

L. Knöbel (Knö)

Lehrerin für Biologie, Informatik, Mathematik 

Dr. D. Körner (Kör)

Lehrerin für Deutsch, Geschichte

S. Lange (Lan)

Lehrer für Englisch, Kunst, Technik-Computer (TC), Geschichte

F. Latta (Lat)

Lehrerin (Referendarin) für Mathematik, Ethik

A. Lehmann (Leh)

Lehrerin für Sport, Ethik

M. Loreck (Lock)

Lehrerin für Englisch

U. Mai (Mai)

Lehrerin für Geschichte, Theaterpädagogin 

K. Marciniak (Marc)

Lehrerin für Englisch, Deutsch

M. Merkel (Merk)

Lehrerin Deutsch, Geschichte

R. Muschol (Mol)

Lehrerin für Chemie, Mathematik 

J. Neugebauer (Neu)

Lehrerin für Deutsch, Geographie

A. Pötzsch (Pöt)

Lehrerin für Deutsch, Sport

A. Pechthold (Pech)

Lehrerin für Mathematik, Technik-Computer (TC)

B. Probst (Pro)

Lehrerin für Kunst, Ethik

A. Richter (Riat)

Lehrerin für Englisch

L. Schlüter (Schl)

Lehrerin für Englisch, Französisch

C. Schob (Scho)

Lehrerin für Mathematik, Chemie

A. Schröter (Schr)

Lehrerin Geographie, Gemeinschaftskunde

I. Sittner (Sitt)

Lehrerin für Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH)

V. Slave (Slv)

Lehrer für Mathematik, Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH), Technik-Computer (TC)

W. Sonnleitner (Son)

Lehrerin für Mathematik, Physik

K. Sonntag (Stg)

Lehrerin für Geographie, Ethik

A. Suhrbier (Suhr)

Lehrer für Mathematik, Informatik

S. Steinke (Stk)

Lehrer für Mathematik, Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH), Technik-Computer (TC)

K. Thalheim (Thal)

Lehrer für Informatik, Mathematik, Technik-Computer (TC)

I. Trübenbach (Trüb)

Lehrerin für Ethik, Geographie, Biologie

M. Werner (Wer)

Lehrer für Deutsch, Englisch und Geschichte

Lehrkräfte des Förderschwerpunkts Sprache "Schule am Albertpark"

M. Jaehing (Jae)

Lehrerin für Ethik

B. Kirchner (Kir)

Lehrerin Deutsch, Geographie

A. Leisner (Lei)

Lehrerin für Englisch

M. Stöhr (Stö)

Lehrerin für Deutsch, Musik

M. Windisch (Win)

Lehrerin für Kunst

Unterstützung

T. Nieland

Schulsekretärin

M. Hohlfeld

Schulsozialarbeiterin

A. Partzsch

Praxisberater

M. Eberling

Hausmeister

G. Lindner

Hausmeister